Orario Ricevimento Scuola Secondaria I Grado as 2016-2017

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    1^A

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
DELL’ERBA Maria Angela (Italiano, Storia, Geografia) Martedì 11.25 – 12.25
CARRIERI Anna    (Lingua Inglese) Mercoledì 11.25 – 12.25
GHEZZI Donatella  (Matematica) Martedì 9.25 – 10.20
FELICI Grazia (scienze) Sabato 11.25 – 12.25
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25 – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SPEDICATO Simona   (Ed. Artistica) Lunedì 9.25 – 10.20
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25
ANTONELLI Michele (Sostegno) Venerdì 10.35 – 11.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa Dell’Erba Maria Angela

 

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    2^A

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
DELL’ERBA Maria Angela (Italiano) Martedì 11.25 – 12.25
MENCACCI Laura (Storia, Geografia) Venerdì 11.25 – 12.25
MEACCI  Lorenzo     (Lingua Inglese) Lunedì 11.25 – 12.25
GHEZZI Donatella  (Matematica, Scienze) Martedì 9.25 – 10.20
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25 – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SPEDICATO Simona   (Ed. Artistica) Lunedì 9.25 – 10.20
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25
IMBRIANI Livia  (Sostegno) Giovedì 9.25 – 10.20

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa Imbriani Livia

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    3^A

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
GOSTINFINI Anna Marina  (Italiano, Storia, Geografia) Mercoledì 10.35 – 11.25
MEACCI  Lorenzo     (Lingua Inglese) Lunedì 11.25 – 12.25
GHEZZI Donatella  (Matematica, Scienze) Martedì 9.25 – 10.20
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25  – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SILVERI Clara   (Ed. Artistica) Venerdì 10.35 – 11.25
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25
MELUZZI Maria Rosa  (Sostegno) Venerdì 10.35 – 11.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa  Ghezzi Donatella

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

 

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    1^B

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
LANDI  Benedetta   (Italiano) Sabato 10.35 – 11.25
DI MAGGIO  Silvia (Storia, Geografia) Sabato 10.35 – 11.25
CARRIERI Anna      (Lingua Inglese) Mercoledì 11.25 – 12.25
LEPRINI  Gianna   (Matematica, Scienze) Sabato 11.25 – 12.25
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25  – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SPEDICATO Simona    (Ed. Artistica) Lunedì 9.25 – 10.20
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa  Landi Benedetta

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    2^B

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
LANDI  Benedetta   (Italiano, Storia, Geografia) Sabato 10.35 – 11.25
MEACCI  Lorenzo       (Lingua Inglese) Lunedì 11.25 – 12.25
LEPRINI  Gianna   (Matematica) Sabato 11.25 – 12.25
FELICI  Grazia (Scienze) Sabato 11.25 – 12.25
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25  – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SPEDICATO Simona    (Ed. Artistica) Lunedì 9.25 – 10.20
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25
TREDICI Ylenia (Sostegno) Giovedì 10.35 – 11.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa  Leprini Gianna

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    3^B

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
MENCACCI Laura   (Italiano, Storia, Geografia) Venerdì 11.25 – 12.25
MEACCI  Lorenzo     (Lingua Inglese) Lunedì 11.25 – 12.25
BUCELLI  Paola   (Matematica, Scienze) Lunedì 11.25 – 12.25
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25  – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SILVERI Clara   (Ed. Artistica) Venerdì 10.35 – 11.25
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25
ANTONELLI  Michele   (Sostegno) Venerdì 10.35 – 11.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa  Mencacci  Laura

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

 

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    1^C

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
DI MAGGIO  Silvia (Italiano, Storia, Geografia) Sabato 10.35 – 11.25
MEACCI  Lorenzo       (Lingua Inglese) Lunedì 11.25 – 12.25
LEPRINI  Gianna   (Matematica, Scienze) Sabato 11.25 – 12.25
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25  – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SPEDICATO Simona    (Ed. Artistica) Lunedì 9.25 – 10.20
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25
MELUZZI Maria Rosa Venerdì 10.35 – 11.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa  Di Maggio Silvia

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

 

 

 

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    2^C

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
COSTANZO Rosangela  (Italiano, Storia, Geografia) Sabato 10.35 – 11.25
MEACCI  Lorenzo       (Lingua Inglese) Lunedì 11.25 – 12.25
BUCELLI  Paola    (Matematica) Lunedì 11.25 – 12.25
FELICI Grazia (Scienze) Sabato 11.25 – 12.25
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25  – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SPEDICATO Simona    (Ed. Artistica) Lunedì 9.25 – 10.20
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa  Di Maggio Silvia

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEGLI INSEGNANTI DELLA CLASSE    3^C

a.s. 2016/2017

 

Gli insegnanti ricevono i Sigg. genitori nei giorni di seguito indicati  con il seguente orario:

INSEGNANTE GIORNO ORA
COSTANZO Rosangela  (Storia, Geografia) Sabato 10.35 – 11.25
GOSTINFINI Anna Marina (Italiano) Mercoledì 11.25 – 12.25
MEACCI  Lorenzo       (Lingua Inglese) Lunedì 11.25 – 12.25
BUCELLI Paola    (Matematica, Scienze) Lunedì 11.25 – 12.25
GIANNINI Dania (Ed. Fisica) Giovedì 10.35 – 11.25
GUARDO Lucia Rosa (Tecnologia) Martedì 9.25  – 10.20
ROSSI Ivano (Ed. Musicale) Martedì 10.35 – 11.25
MENCUCCINI Anna Maria (Lingua Francese) Giovedì 9.25 – 10.20
SILVERI Clara    (Ed. Artistica) Venerdì 10.35 – 11.25
PAGNOTTA Maria Antonietta (Religione) 1° mercoledì del mese 11.25 – 12.25

DOCENTE COORDINATORE DI CLASSE             Prof.ssa  Gostinfini Anna Marina

 

SETTIMANE

Ottobre: settimana dal 24 al 29

Novembre:  settimane dal 7  al 12 e dal  21 al  26

Dicembre: settimane dal 12 al 17

Gennaio: settimane dal  9  al 14  e dal 23 al 28

Febbraio: settimane dal  6 all’ 11  e dal 20  al 25

Marzo: settimane dal 6 all’  11 e dal 20 al 25

Aprile: settimana dal  3 all’ 8

Maggio: settimane dall’  8  al 13 e dal 22 al 27